Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Шотландия — 19, Первая интермедия

Как я обычно и поступаю, я забил на блог на пару месяцев, увлёкшись другими делами. Иногда так, чаще просто не было сил и настроения от слова совсем.

За эти месяцы произошло много всего. Я успел закончить ремонт на кухне. Купить шторы и горы чая. Прочитать книгу (веб-сериал) Unsong известного блогера Александра Скотта. Проехать несколько сотен километров на велосипеде. Получить очередную порцию серъёзных проблем и неприятностей. Жизнь такая жизнь.

Ремонт выглядит прекрасно (для меня). Полки из дуба я сделал сам в папиной мастерской, папа научил. Работать с деревом очень приятно. Если делать совсем с нуля, даже самая простая штука, прямоугольная полка со скрытым креплением — дело замутное.

Пуэр из магазина Crimson Lotus Tea мне прямо очень понравился, все три, что я попробовал. Исключительно классный вкус, очень нежный, слегка сладкий или даже сливочный, но при том довольно необычный для шу.

Такие пробовал.

Из магазина https://www.bitterleafteas.com/ тоже хорошие пуэрные головы, и прекрасные дансун улуны. Вообще дансун — красный чай, но очень часто я встречаю именно улуны. Почему такая путаница, до сих пор до конца не разобрался.

Книга отличная, и очень заплётная. Есть даже перевод пары глав на русский, но книга довольно сложная для чтения, а для перевода и вовсе капут.

Особенно понравился диалог бога с Иовом, где бог отвечает на вопрос, почему в мире есть зло. Тут есть отдельная версия (не совсем такая, как в книге).

Логотип организации Unsong

Сейчас читаю повесть «Рельсы» Чайна Мьевиля, отличная психоделия, легко читается (на русском). Я бы назвал магическим реализмом, но говорят, это городское фэнтэзи. Whatever.

Надеюсь, скоро появятся новые части моих путешествий этим летом, но обещать не буду.

Ещё в некотором роде возобновились настольные игры по выходным. Мой план похудеть до 80 кг пока застопорился в районе 86. Я зарёкся брить бороду, пока не похудею, и она всё растёт. Как и веса, которые я могу поднять в качалке. Это радует, но это какое-то движение вбок, а не прямо. Как обычно.

К оглавлению Ctrl + ↑